17.03.2015
Уже в 3-ий раз Центр иностранных языков «Ревод» с радостью принимал у себя учеников школы № 43 города Санкт-Петербурга. Увлекательная и насыщенная общением на английском языке программа-погружение «Travelling around the world» позволила ребятам почувствовать себя туристами, отправившимися на поиски приключений вокруг света.
В начале нашего путешествия мы отправились к берегам Средиземного моря и побывали в Италии и Испании. Во время интересных коммуникативных занятий ребята не только открыли для себя эти прекрасные страны, узнав об истории величественного Колизея и живописного замка Альгамбра, но и освоили полезные для путешественника умения: покупать билеты и бронировать номера в отеле.
Следующим этапом нашего путешествия было посещение Скандинавских стран. Ребята разгадывали головоломки и отвечали на вопросы викторины о викингах, а также обсудили суеверия разных стран. Из холодной Скандинавии мы переместились в жаркую Мексику, узнали, и как выглядела эта страна во времена Ацтеков и Майа, и о том, как отмечают праздники в современной Мексике.
В третий день мы узнали множество любопытных фактов о Кубе и пиратах Карибского моря, о Бразилии и красочных карнавалах, о Египте и загадочных усыпальницах фараонов, а также выяснили, что должно быть в чемодане искателя приключений, и как с помощью английского языка преодолеть любые трудности и решить любую проблему, которая может возникнуть в поездке.
Последний день путешествия был посвящен азиатским странам — Японии и Китаю, географии, истории и традициям этих стран. Мы говорили о том, как важно знать обычаи той страны, которую планируешь посетить, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Во время ролевой игры, каждый перевоплотился в туристического агента, и, расспросив своего «клиента», подобрал тур, соответствующий всем его интересам и пожеланиям.
В финале программы состоялась традиционная церемония награждения, во время которой все участники получили памятные подарки и сертификаты отличия, а также были определены самые активные путешественники, набравшие наибольшее число «реводиков».
29.06.2025
С 16 по 20 июня в Центре иностранных языков «Ревод» успешно прошел городской лингвистический лагерь «Тайны Поднебесной», посвященный Китаю – истории, традициям, открытиям, культуре и природе этой самобытной и удивительной страны.
09.04.2025
5 апреля в Центре иностранных языков «Ревод» состоялся интересный Английский клуб с носителем языка Кэвэ для школьников младших и средних классов на тему коллекционирования.
19.03.2025
14 марта в школе №26 состоялись первые два этапа бесплатного конкурса «Мистер и Мисс Инглиш» от Центра иностранных языков «Ревод». На уроке английского языка в 4А и 4Б классе прошли викторина на знание английской культуры и языка, а также разговорный клуб, где ребята обсудили свои любимые хобби.
06.05.2024
В субботу 4 мая в Центральном филиале Reward прошел праздничный клуб, посвященный Пасхе. Участники клуба узнали о том, как празднуется Пасха в англоговорящих странах. Из яркой и красочной презентации мы узнали об истории возникновения праздника, как празднуется Пасха в Англии, Канаде и Австралии, а также о традиционных пасхальных играх.
16.04.2024
13 апреля в Центре иностранных языков «Ревод» состоялся английский разговорный клуб на тему «Hello, Spring!». Весна - это то время года, которого все ждут! Весну часто называют долгожданной. Дыхание весны ощущается во всем. Ребята вместе с русским и иностранным преподавателем - носителем английского языка отметили наступление весны, узнали новые слова и выражения на тему «Весна», поделились своим мнением на английском языке, почему им нравится это время года и обсудили, что они любят делать весной.