18.03.2019
В школе № 351 состоялось очень интересное и важное для детей событие — открытие разговорных клубов по английскому и французскому языкам для совершенствования навыков общения учеников на иностранных языках. Эти клубы с учениками второго, четвертого и пятого классов провели профессиональные преподаватели Центра иностранных языков «Ревод» из Франции и США.
На клубе французского языка ребята вместе с преподавателем Матьё Преста погрузились в невероятно интересную атмосферу самой романтичной страны Европы — Франции. Дети активно участвовали в дискуссии, рассказали о своих предпочтениях и мечтах, поделились своими впечатлениями об этой стране и узнали от преподавателя факты, неизвестные ребятам ранее. Это занятие — истинный диалог культур, 100% погружение в языковую среду в стенах школы, так как оно полностью проходило на французском языке. Учащиеся школы не растерялись и достойно поддержали диалог с Матьё, ребята — огромные молодцы!
Для учеников 2 «А» класса был организован урок английского языка с профессиональным преподавателем — носителем английского языка из США Максом Махотка. Занятие также прошло в форме разговорного клуба. Ученики получили прекрасную возможность потренировать разговорные навыки и умение воспринимать английский язык на слух. Тема данного занятия — ваши любимые домашние питомцы! Ребята с удовольствием рассказали о своих домашних животных и узнали, каких питомцев любят дети в Америке! Занятие было ярким и запоминающимся, так как на уроке применялись наглядные материалы, песни и, конечно, игры.
А в 4 «В» классе Макс провел интереснейший урок, посвящённый теме «Супергерои». Ребята посмотрели видео о самых известных супергероях, рассказали о своих самых любимых героях и поделились какими суперспособностями они бы хотели обладать! И, конечно, не забыли упомянуть самых ГЛАВНЫХ героев: наших родителей, пожарных, докторов, учителей и космонавтов. Мы вспомнили выдающуюся личность нашей страны — космонавта Юрия Гагарина, который первым открыл миру дорогу в космос!
Такие разговорные клубы — отличный шанс для школьников повысить свой уровень владения иностранным языком — английским и французским, и существенно расширить свой кругозор. Ребята с удовольствием работали на протяжении всех клубов и активно принимали участие во всех заданиях. Разговорные клубы языка собрали только положительные отзывы у участников. И, безусловно, дети с нетерпением ждут следующих встреч!
29.06.2025
С 16 по 20 июня в Центре иностранных языков «Ревод» успешно прошел городской лингвистический лагерь «Тайны Поднебесной», посвященный Китаю – истории, традициям, открытиям, культуре и природе этой самобытной и удивительной страны.
09.04.2025
5 апреля в Центре иностранных языков «Ревод» состоялся интересный Английский клуб с носителем языка Кэвэ для школьников младших и средних классов на тему коллекционирования.
19.03.2025
14 марта в школе №26 состоялись первые два этапа бесплатного конкурса «Мистер и Мисс Инглиш» от Центра иностранных языков «Ревод». На уроке английского языка в 4А и 4Б классе прошли викторина на знание английской культуры и языка, а также разговорный клуб, где ребята обсудили свои любимые хобби.
06.05.2024
В субботу 4 мая в Центральном филиале Reward прошел праздничный клуб, посвященный Пасхе. Участники клуба узнали о том, как празднуется Пасха в англоговорящих странах. Из яркой и красочной презентации мы узнали об истории возникновения праздника, как празднуется Пасха в Англии, Канаде и Австралии, а также о традиционных пасхальных играх.
16.04.2024
13 апреля в Центре иностранных языков «Ревод» состоялся английский разговорный клуб на тему «Hello, Spring!». Весна - это то время года, которого все ждут! Весну часто называют долгожданной. Дыхание весны ощущается во всем. Ребята вместе с русским и иностранным преподавателем - носителем английского языка отметили наступление весны, узнали новые слова и выражения на тему «Весна», поделились своим мнением на английском языке, почему им нравится это время года и обсудили, что они любят делать весной.