Лицензия №1468 от 24 июля 2015 г. 8-911-92-440-92
menu

Репортаж из лагеря «БУРЕВЕСТНИК», г. Анапа

Репортаж из лагеря «БУРЕВЕСТНИК», г. Анапа

26.08.2019

В этом году летний языковой лагерь проходил на базе чудесного оздоровительного комплекса «Буревестник» в г. Анапа. Программа, как и всегда была насыщенной, познавательной и интересной. Но очень понравился и сам лагерь. Данное место запомнилось всем ребятам и вожатскому составу своей красивой природой с рощами можжевеловых деревьев, уютными корпусами с мягкими кроватями, удобной инфраструктурой со спортивными и концертными площадками, а также замечательным кинозалом, в котором регулярно проходили наши утренние собрания и вечерние мероприятия. Питание также оставило только хорошие воспоминания, разнообразие блюд и качество их приготовления были на самом высоком уровне.

Ежедневно ребята не только ходили на море, грелись на солнце и купались. Они по-настоящему окунулись в историю, традиции и многообразную жизнь современной Австралии, которая была темой лагеря этого лета. Английский язык усваивался легко и непринужденно, тк проходил в самых разных увлекательных для детей формах. Дети с удовольствием посещали занятия и клубы, организованные вожатыми и преподавателями центра. На занятиях они были разделены по уровням, чтобы каждый ученик мог комфортно чувствовать себя в языковой среде, общаясь с Lord Addy. Проводимые клубы были разнообразны и интересны, в них активно участвовали носители языка, преподаватели нашего центра. Ребятам очень полюбились клубы «Discovery» и «Pump up your brain», а на Арт-клубе они делали замечательные поделки, не переставая общаться на английском языке с Lady Mary. Стоит отметить и клуб китайского языка, который проводил Lord Alex, преподаватель с колоссальным опытом жизни в Китае, и о клубе французского, который вел наш замечательный носитель языка из Парижа, Lord Mathew.

Каждый день для ребят было несколько особых заданий, одно из которых было связано с темой дня, а второе — с темой всего лагеря. Учась стать настоящими блогерами, ребятам надо было снять видео или сделать фотографию, подготовить сценку к вечернему мероприятию или нарисовать плакат, подготовить репортаж — одним словом, не было ни минуты, когда им можно было бы заскучать! Эти общие темы дня прослеживались и на клубах, и на занятиях. Также каждый вечер перед сном мы собирались на вечерний candletalk, где делились своими впечатлениями, накопленными за день и, желая друг другу спокойной ночи, пели особую песню на английском языке.

На протяжении всего времени в лагере ребята посещали множество разных экскурсий. Это были и поездки в близлежащие города и осмотр их достопримечательностей, и путешествия в горы, и на пасеку, и в старинный храм в ущелье, а также в веревочный городок и дельфинарий. Дети всегда возвращались полными положительных эмоций и ярких впечатлений.

По окончании лагеря мы провели торжественное финальное мероприятие, где ребята были награждены сертификатами за свои успехи на протяжении лагеря, а также получили заслуженные титулы. Дети были очень довольны проведенной сменой, и не менее довольными остались и преподаватели. Большое спасибо ребятам за их старания, креатив и успехи, которые стали нашей общей наградой.

Руководитель отряда из Санкт-Петербурга преподаватель Роман Хембетти


Отзывы участников

Язенок Виталий
Язенок Виталий

Перед тем как приехать в этот лагерь первый раз я побаивался, что он будет скучным и неинтересным. Но спустя несколько дней я понял, что эту смену я никогда не забуду. Это впечатление я получил не только из-за отличных ребят, которые были в нашем отряде, но и благодаря нашим учителям и увлекательной программе. Занятия и клубы были очень интересными. Вечерние мероприятия по интересу не уступали занятиям. Я всем советую поехать в этот лагерь, ведь там ты совмещаешь полезное (т.е. изучения английского языка) с приятным (т.е. отдых в Анапе).

Смирнова Саша
Смирнова Саша

Я уже не первый раз еду в лагерь с Reward, и могу сказать, что этот лагерь был самым лучшим. База была выбрана удачно. Адекватные правила, хорошая территория и приличные условия проживания. Стоит отдать должное вожатым, которые прекрасно справлялись с поставленными задачами и всегда находились в хорошем расположении духа. Пару слов выделю программе, которая не только способствовала активному повышению уровня английского, но и в то же время оставалась интересной на протяжении всей смены.

Таня
Таня
12 лет, Москва

В этом году я отдыхала в лагере "Буревестник" и занималась там по программе "Reward". Я рада, что поехала и провела три недели своей жизни именно так. Каждый день, до обеда, у нас были занятия. У ребят из моей группы по английскому вели уроки 3 учителя: лорд Рома, лорд Эдди и леди Мэри. Я очень рада, что у нас вели именно эти учителя, потому что они добрые, весёлые и очень умные. После ужина у нас почти каждый день были клубы. Я ходила в клуб "Pump-up your brain", который вёл лорд Рома.

Там мы разгадывали головоломки на английском языке. Также, ежедневно у нас проходили вечерниt мероприятия, к которым мы готовились в течениt дня. Я хочу сказать большое спасибо моим учителям, вожатым и друзьям за эту прекрасную смену!

Варламова Галина Викторовна
Варламова Галина Викторовна

Я, Варламова Галина Викторовна, бабушка Соловьевы Никиты. С 17.07.19 г. по 06.08.19 г. ребенок пребывал в ДОЛ «Буревестник» г. Анапа, Краснодарский край вместе с Центром иностранных языков «Ревод». Ребёнок поехал в лагерь в первый раз и вернулся в полном восторге!!! Довольный, счастливый, такой повзрослевший. Сколько всяких воспоминаний у ребёнка. Ведь это не просто лагерь, а с очень интересной обучающей программой на английском языке. Никита рассказывает о том, что в лагере все хорошие и добрые: педагоги, вожатые все молодые, и поэтому лучше понимают детей.

Хочется сказать большое спасибо всем, кто обеспечивал полезный и интересный отдых в эту смену (с17.07. по 06.08, 2019 г.): педагогам, вожатым, медицинскому персоналу, сотрудникам лагеря. Очень приятно, что педагогический состав Центра Ревод» сразу реагировал на наши просьбы и осуществляли постоянную работу с нами, родителями, по удобным средствам связи. Так что с удовольствием советую детям и их родителям этот лагерь. Ещё раз всем спасибо!

Другие новости
Репортаж об Английском клубе для школьников «Hello, Spring!»

16.04.2024

13 апреля в Центре иностранных языков «Ревод» состоялся английский разговорный клуб на тему «Hello, Spring!». Весна - это то время года, которого все ждут! Весну часто называют долгожданной. Дыхание весны ощущается во всем. Ребята вместе с русским и иностранным преподавателем - носителем английского языка отметили наступление весны, узнали новые слова и выражения на тему «Весна», поделились своим мнением на английском языке, почему им нравится это время года и обсудили, что они любят делать весной.

Репортаж об итальянском разговорном клубе для взрослых «Весенние праздники в Италии»

25.03.2024

22 марта в Центральном филиале Центра иностранных языков «Reward» состоялся итальянский клуб для взрослых. Клуб был посвящен весенним праздникам в Италии.

Репортаж об итальянском разговорном клубе для взрослых «8 марта»

04.03.2024

01 марта в Центральном филиале Центра иностранных языков «Reward» состоялся итальянский клуб для взрослых. Тема была праздничная, клуб был посвящен Международному женскому дню. Участники клуба вместе с иностранным преподавателем – носителем итальянского языка Пьерфранческо обсудили как отмечают женский день в России и Италии и что является символом праздника.

Репортаж об английском разговорном клубе для взрослых «Marriages are made in heaven»

26.02.2024

17 февраля в Центре иностранных языков «Reward» состоялся английский клуб для взрослых. Тема была интересная как для мужчин, так и для женщин «Marriages are made in heaven». Участники клуба вместе с иностранным преподавателем – носителем английского языка Ини обсудили различные темы, такие как – лучший возраст для создания семьи, что делает брак счастливым, какие качества мужчин и женщин являются ключевыми в выборе пары.

Репортаж об английском разговорном клубе для взрослых «Christmas wish list»

25.12.2023

15 декабря в Центре иностранных языков «Reward» состоялся праздничный английский клуб для взрослых. Тема клуба - «Christmas wish list». Участники клуба вместе с иностранным преподавателем – носителем английского языка Ини обсудили какие традиции важно соблюдать в Новый Год, где лучше отмечать: заграницей или дома, какие новогодние блюда и декор уместны к празднику.

Репортаж об английском разговорном клубе «Halloween party»

30.10.2023

28 октября в Центральном филиале центра иностранных языков «Ревод» состоялся английский разговорный клуб, посвященный жуткому празднику Halloween. Однако, на нашем праздновании все было далеко не страшно, а очень весело и познавательно!

Лицензия №1468 от 24 июля 2015 г.